Взгляд ИнфоАктуальноДоноров из Красноярского края просят помочь спасти жизнь земляку

Доноров из Красноярского края просят помочь спасти жизнь земляку

29-летний Денис Слепухин, попавший в жесткое ДТП в Курагинском районе, нуждается в поддержке земляков — жителей Красноярского края. В результате аварии вот уже 5 дней жизнь парня висит на волоске. Супруга Дениса обратилась ко всем, кто может помочь, с просьбой о помощи: чтобы спасти Дениса нужно много донорской крови.

Отзывчивый, добрый молодой человек работает железнодорожником и не отказывает никому в помощи — вот и в тот день Денис, хотя и не отдохнул толком с ночной смены, сначала свозил по делам в Курагино тещу и сестру жены, а потом помогал в организации дня рождения зятю.

Как рассказала «Взгляд Инфо» Анастасия, с мужем в момент аварии на пассажирском сиденье находился зять. Проезжая по Центральной улице Кордово, Денис не справился с управлением и автомобиль перевернулся несколько раз, снеся 3 столба и дерево. Пассажира выбросило из салона, несмотря на ремень безопасности, а водителя пригвоздила к сиденью ветка дерева.

В ЦРБ Курагино, куда экстренно доставили пострадавшего, провели несколько операций подряд, после чего вызвали санавиацию и отправили пациента в Красноярск. Сейчас Денис находится в реанимации. У молодого человека удалена часть печени, повреждено легкое, несколько переломов и сильная кровопотеря. Требуются переливания крови.

Желающих сдать кровь (годится любая группа, это нужно для пополнения банка крови) ждут в центрах переливания Минусинска и Красноярска. При оформлении документов необходимо сообщить в регистратуре, что кровь нужна Денису Александровичу Слепухину в 1-ю реанимацию Красноярской краевой больницы.

Реклама