Взгляд ИнфоАктуальноВ Красноярском крае вновь откроются вытрезвители

В Красноярском крае вновь откроются вытрезвители

Четыре вытрезвителя — 2 в Красноярске и по одному в Ачинске и Норильске — откроются в регионе уже в грядущем апреле. Поправки в закон «О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании в Красноярском крае» приняли накануне в Заксобрании края.

Так, депутаты определили регламент для помощи людям, находящимся в состоянии опьянения и дезориентированных в пространстве. Сначала их будут отвозить в приемный покой для осмотра и определения степени опьянения, а уже после — либо в вытрезвитель, либо, при необходимости, в медучреждение.

Определено и количество мест в четырех будущих вытрезвителях: так, в Красноярске в каждом можно разместить по 20 человек, столько же — в Норильске, а вот жителям Ачинска можно одновременно напиться только вдесятером: спецзаведение в этом городе вместит лишь десяток нетрезвых граждан.

В целом вопрос о деятельности вытрезвителей краевые парламентарии сочли недоработанным, дискуссию о некоторых нюансов продолжат по ходу дела. Также известно, что муниципалитетам контроль над деятельностью заведений передавать пока не собираются.

Реклама