Взгляд ИнфоАктуальноШкольник из Красноярского края пообщался с Владимиром Путиным

Школьник из Красноярского края пообщался с Владимиром Путиным

12-летний Яков Костенич из Сосновоборска вошел в состав делегации Красноярского края на съезде Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Москве. Причем мальчику удалось встретиться с Президентом России и лично рассказать ему о своих достижениях.

Тем более похвастать есть чем: в свои 12 Яков уже 6 лет занимается лыжными гонками, увлекается рисованием и играет на гитаре. Но самое любимое дело Якова, с которым он и победил в конкурсе на лучший стартап «Большая перемена» — изготовление 3D моделей автомобилей, вертолетов и военной техники из дерева.

Мальчик рад, что его мечта пообщаться с Путиным и пожать ему руку исполнилась: «Кто-то за всю жизнь ни разу не видел Президента вживую, а мне всего 12 лет, и я уже пообщался с ним лично. Когда я начал с ним общаться — понял, что это, безусловно, волнительно и ответственно, но не страшно».

Участниками съезда стали более 3000 юных россиян. Они выбирали название своего нового движения, направление его деятельности, ценности и миссию. Красноярский край представляло 12 детей — самых активных, участвовавших в текущем году в акциях и конкурсах «Российского движения детей».

Реклама