Взгляд ИнфоАктуальноТолько со справкой: в Минусинском бассейне озвучили правила посещения

Только со справкой: в Минусинском бассейне озвучили правила посещения

Открывшийся в Минусинске долгожданный плавательный бассейн уже принимает первых посетителей, попутно знакомя с рядом ограничений, о которых не рассказывали в информации при открытии. Так, загадочно сообщая, что у детей до 11 лет попросят при входе свежую справку на отсутствие энтеробиоза, в релизе не указали, что такую же справку придется предъявить и взрослым. Как рассказали сотрудники «Океании», строгие правила действуют согласно Санпину 3.36.86.21 пункт 33.43: справка на взрослого действительна 1 год, а ребенку анализы придется сдавать раз в 3 месяца.

Подписчики «Взгляд Инфо» уже столкнулись с препонами, решив поплавать: данную справку, в которой должно быть указано, что человек прошел обследование на энтеробиоз и гименолепидоз, можно получить только платно. В среднем ее цена — около 500 рублей (самые дешевые анализы — нужно сдать кал и соскоб — сделают в лаборатории медосмотров на Ботанической, 45), и прохождение обследования займет 2 дня. Так что желающим окунуться в бассейн на новогодних праздниках стоит поспешить до выходных.

Также существует и ряд других ограничений, как то: наличие закрытого купальника для женщин и девочек и купальных трусов и плавок для представителей мужского пола (шорты запрещены), обязательны шапочки и резиновые сланцы, а также принадлежности для принятия душа. Есть и возрастной ценз: детей младше 7 лет в заведении не ждут, а с 7 до 14 пустят только вместе со взрослыми.

Кстати, в бассейне соседнего Абакана «Взгляд Инфо» заверили: там никаких справок у посетителей не требуют, единственное, что понадобится при первом посещении — паспорт для взрослых и свидетельство рождения на детей. Гигиенические требования — те же: закрытый купальник и сланцы.

Реклама