Взгляд ИнфоГлавноеПогиб под Бахмутом еще в октябре: в Минусинске простятся с мобилизованным Валерием...

Погиб под Бахмутом еще в октябре: в Минусинске простятся с мобилизованным Валерием Вожаковым

Заядлый рыбак и таежник, надежный друг, в любой ситуации спешивший на помощь, любящий муж и отец — таким запомнят в Минусинске погибшего на спецоперации Валерия Вожакова. 36-летний Валера всю жизнь прожил в родном городе: окончил 4-ю школу, до армии увлекался дзюдо… Работал на КДВ оператором, вместе с любимой женой Ксюшей растили двоих детей: 15-летнего сына Алешу и 10-летнюю дочку Алину.

Как рассказала «Взгляд Инфо» супруга Ксения, муж принес повестку о мобилизации с работы и сразу стал собираться: надо, так надо. Попал Валерий в первую отправку: 26 сентября. В числе первых из омской части полетел и в зону боевых действий, а вскоре перестал выходить на связь. Ксюше звонили сослуживцы мужа и говорили, что Валера погиб. А в военкомате на все вопросы отвечали, что он пропал без вести…

Объявления в соцсетях, просьбы поделиться информацией всех, кто может хоть что-то знать о судьбе бойца — почти три месяца семья и друзья ждали и надеялись, но чуда не случилось. На похоронке, которую Ксении вручили накануне, стоит дата гибели: 19 октября 2022 года. Как пояснили вдове в военкомате, все произошло в районе Артемовска (Бахмут).

По предварительной информации, которой поделилась со «Взгляд Инфо» Ксения Вожакова, прощание с Валерием Вожаковым состоится в субботу, 21 января, в МЦ «Защитник». Точные дата и время траурной церемонии, как сообщили в администрации Минусинска, будут объявлены позже.

Реклама