Взгляд ИнфоОбществоПолицейский из Минусинска помог спасти бабушку в Херсонской области

Полицейский из Минусинска помог спасти бабушку в Херсонской области

Инспектор ГИБДД Минусинска, старший лейтенант Евгений Баштаков (на фото справа) отличился во время командировки на территории спецоперации. Как сообщили в МВД Херсонской области, на днях сотрудники полиции смогли оказать помощь в доставке на недоступную территорию врача для пожилой женщины и последующей эвакуации пациентки для ее госпитализации.

С медиками связались жители одного из населенных пунктов, расположенных на песчаной косе Арабская стрелка, куда совсем недавно в числе прочих привезли эвакуированную пожилую жительницу Новой Каховки. По-видимому, от пережитого из-за нескольких обстрелов стресса и перемены обстановки бабушке стало плохо: соседи обнаружили ее без сознания. Но скорая не смогла проехать через участок дороги, затопленный морской водой из-за недавнего шторма.

На помощь пришли полицейские, одним из которых, по данным Взгляд Инфо, стал минусинский инспектор ГИБДД Евгений Баштаков, отправившийся в составе группы МВД Красноярского края на помощь коллегам из присоединенных к РФ областей. На своем внедорожнике парни сначала перевезли через затопленную дорогу врача, а после оказания помощи довезли медика вместе с пациенткой до ожидающей на трассе «скорой».

Реклама