Взгляд ИнфоГлавноеСериал "Красный Яр", снимавшийся и в Минусинске, покажут на НТВ

Сериал «Красный Яр», снимавшийся и в Минусинске, покажут на НТВ

Восьмисерийная историческая драма «Красный Яр», которую снимали этим летом в нескольких городах Красноярского края, в том числе и Минусинске, выходит на телеэкраны.

Замгубернатора региона Василий Нелюбин сообщил, что уже 30 января в 22.00 первую серию покажут на НТВ — фильм будет идти с понедельника по четверг, планируется показ сразу двух серий подряд.

«Красный Яр» — фильм в двух эпохах: наши дни и 1860-е годы «золотой лихорадки» в Сибири. Захватывающие первые кадры уже увидели приглашенные на премьерный показ 1-й серии, и вердикт однозначен: фильм неплох.

Режиссером кино стал Михаил Вассербаум, а главные роли сыграли Дарья Кукарских, Петр Рыков, Константин Крюков. Также в одной из главных ролей — уроженец Минусинска, начинавший карьеру в местном драмтеатре, Денис Зыков. А всего в эпизодах фильма снялись десятки актеров-любителей и просто жителей Красноярского края — в том числе и студенты Минусинского колледжа культуры.

Все они с нетерпением ждут первого показа: ведь до продажи фильма федеральному каналу съемочная группа держала интригу, не позволяя фильму появиться в сети.

Реклама