Взгляд ИнфоАктуальноЗа гранью: хакасские ритуальщики готовы хоронить людей заживо

За гранью: хакасские ритуальщики готовы хоронить людей заживо

Вопиющий случай произошел месяц назад в Черногорске: там представители ритуальной компании сообщили женщине ложную информацию о смерти родственника, вынуждая воспользоваться своими услугами. Читательница «Взгляд Инфо» Наталья до сих пор не может спокойно вспоминать об этой истории.

«17 декабря в 7:30 утра моему свекру стало плохо, я вызвала «скорую» и его увезли в реанимацию. А уже в 10:36 мне позвонили с «Республиканской мемориальной компании» и сообщили, что мой свекр скончался. В больницу дозвониться не смогли: была суббота. По приезду в больнице нам отдали все вещи и документы, не опровергнув информацию о смерти.

Мы занялись организацией похорон: обратившись в другую ритуальную компанию, заказали гроб, могилу, кафе на поминки. Дату похорон назначили на вторник, приехали родственники… А в понедельник по приезду в морг мы не нашли там тела, в абаканском морге тела тоже не было. Свекр нашелся в больнице: он был жив и вышел из комы, тяжёлый, но в сознании….

После этого я написала заявление в прокуратуру. Прокуратура переправила дело в ФАС, Министерство здравоохранения и УМВД г. Абакан. Ответ, который пришёл с УМВ меня просто подверг в шок. Это просто отписка… Типа, так звезды сошлись, что вам позвонили…. Как так???»

Итог все равно оказался печальным: спасти пенсионера, несмотря на приметы, врачи не смогли, и 31 декабря он скончался. А Наталья обивает пороги правоохранителей, требуя возмездия для ушлых ритуальщиков: «Мне не надо морального или материального ущерба. Я хочу чтоб по закону эта организация была наказана. Мы два раза за две недели пережили такой стресс, что никому не пожелаешь… И я совсем не хочу, чтобы кто-то из земляков тоже столкнулся с подобным».

Всем, кто пострадал от подобных действий, Наталья предлагает объединиться. Контакты женщины — в редакции «Взгляд Инфо».

Реклама