Взгляд ИнфоАктуальноЖителя Минусинска задержали за попытку угона двух автомобилей

Жителя Минусинска задержали за попытку угона двух автомобилей

Молодой житель Минусинска подозревается сразу в нескольких преступлениях: угон, попытка угона, а также кража. Такой «букет» статей местный житель 2001 года рождения, ранее не судимый, приобрел за одну ночь в попытке найти приключений.

Звонок в дежурную часть поступил от хозяина «Волги», который сообщил: его машину попытались угнать. Вскоре похожее заявление написал и житель соседнего двора: он практически поймал за руку парня, который пытался вытащить аккумулятор с его «девятки». С места преступления подозреваемый скрылся, однако быстро был вычислен и задержан.

Как оказалось, молодой человек, гуляя по городу, заметил автомобиль и решил покататься. «Волга» была не заперта, соединив провода, он нажал на педаль и… врезался в забор уже через несколько метров. Откатив авто с места ДТП, юноша попытался завести его снова — но не смог. Он решил, что в машине сел аккумулятор, и пошел искать другую.

В соседнем дворе нашлась подходящая «ВАЗ 2109». Она также была не заперта, однако соединение проводков на этот раз не помогло. Тогда горе-угонщик решил взять аккумулятор и… переставить его на «Волгу». За этим занятием его и застукал хозяин «девятки», но аккумулятор отобрать не успел: его впоследствии изъяли и вернули полицейские.

Дознаватели завели на незадачливого искателя приключений дела по статьям 166, 158 и 30. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД Минусинска.

Реклама