Взгляд ИнфоАктуальноДети боятся идти со школы: проблема бродячих собак в Минусинске не решается?

Дети боятся идти со школы: проблема бродячих собак в Минусинске не решается?

Жители Минусинска в очередной раз жалуются на своры бродячих собак в городе. Например, данное фото сделано сегодня в районе 12-й школы и 15-го садика. Не меньше десятка агрессивных животных, сбившихся в стаю, пугают жителей: школьников приходится провожать, даже если они проживают в соседнем дворе, осторожно обходя собак.

И подобные фото присылают с пугающей регулярностью, каждый раз интересуясь: что можно сделать с данной проблемой, при этом поступая гуманно и не нарушая действующего законодательства?

Мы уже неоднократно писали о проблеме безнадзорных животных в Минусинске. В администрации города по нашей инициативе даже проходил круглый стол на эту тему, но проблема остается. А ведь на данные цели государством выделяются деньги, и неплохие. Куда они тратятся, и почему собак на улицах города визуально не становится меньше, несмотря на регулярно проводящиеся тендеры на вылов?

По данным «Взгляд Инфо», подрядной организацией по отлову собак в Минусинске является РОО ЛЖ «Новая жизнь». Руководитель организации — Светлана Мешкова, у которой, со слов источника издания, тесные отношения с главой города Андреем Первухиным. Но это ещё не всё. На днях в бюджетные учреждения города вновь разослали бумажки с просьбой о «принудительно-добровольных» пожертвованиях в адрес «Новой жизни».

Реклама