Взгляд ИнфоОбществоВ Минусинске простятся с мобилизованным Сергеем Пятибратовым

В Минусинске простятся с мобилизованным Сергеем Пятибратовым

Скорбная весть облетела город на минувшей неделе. В зоне СВО еще в начале января погиб Сергей Пятибратов из Минусинска. Родные Сергея рассказали «Взгляд Инфо»: тяжело смириться с утратой, они до сих пор не верят, что больше не увидят мужа, сына, брата.

Держать в руках оружие для 39-летнего Сергея было дело привычным: служба в армии у парня прошла в Чечне, в 2001-2003 годах, где он получил статус ветерана боевых действий. А после демобилизации Сергей устроился в полицию Кызыла, где служил в звании старшего сержанта.

Несколько лет назад вся большая семья Пятибратовых (родители и трое детей с семьями) перебрались из Кызыла в Минусинск. Здесь Сергей работал уже охранником ЧОПа. А когда началась мобилизация, одними из первых получили повестки ветераны боевых действий — среди них оказался и Сергей. Родным он звонил при любой возможности, вот и в конце декабря сообщил, что едет на задание, и пока будет без связи. Кто же знал, что это был последний звонок…

Как рассказали «Взгляд Инфо» в администрации Минусинска, Сергей служил топогеодезистом-вычислителем отделения взвода управления самоходно-артиллерийский батареи и погиб на боевом задании — как герой, на поле боя в Северодонецком районе ЛНР. За отвагу и самоотверженность боец награжден орденом Мужества посмертно. Заслуженная боевая награда займет достойное место рядом с теми, что боец уже получил в Чечне.

Сергей запомнится дружелюбным и отзывчивым парнем с крепким мужским характером. За спиной у него остались любимая дочь, верная жена, родители, бабушка, две сестры, племянники и многочисленные друзья.

Прощание с Сергеем Пятибратовым состоится завтра, 31 января, в МЦ «Защитник» по адресу: г. Минусинск, ул. Штабная, 12, с 11.00 до 13.00.

Информация обновлена: прощание состоится в Центре культурного развития г. Минусинска по адресу: ул. Народная, 17 с 11.00 до 13.00.

Реклама