Взгляд ИнфоАктуальноГИБДД Минусинска все выходные будет искать пьяных водителей

ГИБДД Минусинска все выходные будет искать пьяных водителей

Рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Минусинске и Минусинском районе на этих выходных, сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД. 11 и 12 февраля на всех дорогах будут массово останавливать транспортные средства и проверять водителей на состояние опьянения. Как алкогольного, так и наркотического.

В МВД напоминают: наказание за пьяную езду — лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и впридачу — штраф 30 тысяч рублей. То же наказание получит и тот, кто откажется «дышать в трубочку» — даже если он при этом будет трезв, как стеклышко.

Если же уже лишенный или лишавшийся прав за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования будет задержан за это же повторно — он может и вовсе лишиться свободы на срок до 2 лет.

 «Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из нас зависит безопасность на наших дорогах» – предостерег минусинцев начальник ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» подполковник полиции Александр Терпигорьев.

Реклама