Взгляд ИнфоКоррупцияБывшего директора минусинского ДОСААФ осудили за фиктивные ремонты служебных авто

Бывшего директора минусинского ДОСААФ осудили за фиктивные ремонты служебных авто

«Преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества» — так охарактеризовали поступок двоих жителей Минусинска в суде, комментируя приговор по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Мужчины осуждены за хищение денежных средств автошколы ДОСААФ в размере 324 тысяч рублей.

Следствие выяснило: в 2019 году директор ДОСААФа Анатолий Ярлыков вступил в сговор с хозяином одного из минусинских СТО Романом Кунцевичем и заключили фиктивные договора на техобслуживание и ремонт автомобилей автошколы, изготовив к ним и акты выполненных работ. У краевого отделения Ярлыков запросил средства как на ремонт авто, так и на покупку запчастей. Деньги в размере 324 000 рублей, поступившие на счет, подельники поделили.

Дело рассматривал Минусинский городской суд, вынеся приговор: Анатолия Ярлыков получил 3 года лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком, а Роман Кунцевич — 2 года лишения свободы условно с двухлетним же испытательным сроком. Тем же решением суда с подсудимых взысканы те самые 324 тысячи рублей.

Реклама