Взгляд ИнфоКриминал38-летний минусинец организовал наркопритон на Сафьяновых

38-летний минусинец организовал наркопритон на Сафьяновых

Сразу пятерых наркоманов задержали минусинские полицейские в одной из городских квартир. Задержанные занимались употреблением запрещенных веществ с ведома хозяина жилья — причем, не в первый раз, сообщили в полиции города. Наркопритон был обнаружен в ходе оперативных мероприятий (по данным «Взгляд Инфо», в доме № 4 по проезду Сафьяновых).

На задержанных были составлены административные протоколы по статье 6.9 КОАПП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»: они отделаются штрафами. А вот в отношении хозяина закон будет более суров: уголовная статья.

Ведь в квартире не только употребляли, но еще и изготавливали наркотики: все предметы для этого имелись, их изъяли оперативники. Возбуждено уголовное дело по 1 статьи 232 УК РФ «Организация или содержание притона для потребления наркотических средств». Признавшему вину организатору наркопритона грозит до 4 лет колонии, сейчас он — под подпиской о невыезде.

Реклама