Взгляд ИнфоАктуальноВ Минусинске сотрудник водоканала задержан при получении взятки

В Минусинске сотрудник водоканала задержан при получении взятки

Специалист минусинского МУП «Горводоканал» подозревается в получении взятки за незаконные действия, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. Уголовное дело заведено 15 февраля, когда мужчина задержан с поличным в собственном автомобиле при передаче ему 20 тысяч рублей собственницей квартиры по улице Сургуладзе.

В СК рассказали: специалист водоканала при проверке приборов учета обнаружил, что на счетчиках холодной и горячей воды повреждены пломбы. Напугав хозяйку 100-тысячными убытками (из которых якобы 24 тысячи — задолженность, пересчитанная по нормативам, и 76 — штраф за сорванные пломбы), мужчина предложил урегулировать вопрос всего за 20 000.

За данную сумму женщине обещали не упоминать в отчете о сорванных пломбах, опломбировать счетчики заново без акта о нарушении и, соответственно, обеспечить снятие ответственности за это. Однако собственница квартиры оказалась честной: пообещав взяточнику деньги, она пошла в полицию, сообщив о времени и месте встречи с коррупционером.

По факту совершенного преступления назначен ряд проверок, ведутся следственные действия для установления всех обстоятельств.

Реклама