Взгляд ИнфоКоррупцияВ Красноярском крае с семьи погибшего взяточника взыскали ущерб

В Красноярском крае с семьи погибшего взяточника взыскали ущерб

Краевая прокуратура отсудила у матери и бывшей гражданской жены руководителя КГБУ «Иланское лесничество» квартиру стоимостью 6,5 млн рублей и деньги в размере 6,4 млн рублей за проданные третьим лицам 3 квартиры в Сочи, сообщили в пресс-службе ведомства. Речь идет о громком деле со взяткой в 22,8 миллиона за незаконное выделение лесосек на территории Иланского района.

Следственный комитет в апреле минувшего года сообщал: подозреваемый задержан в Сочи, где успел приобрести 3 квартиры, зарегистрировав их на подставных лиц. На его имущество был наложен арест, а 700 тысяч, найденные по месту жительства, были изъяты правоохранителями. Однако правосудию помешали серьезные обстоятельства.

Как пояснила «Взгляд Инфо» старший помощник прокурора края по связям со СМИ Олеся Климова, фигурант дела через несколько месяцев после ареста покончил с собой, поэтому расследование прекратили в связи со смертью подследственного. При этом выяснилось, что арестованного имущества нет: квартиру он еще год назад переписал на мать и бывшую сожительницу, а купленное жилье в Сочи продал третьим лицам.

Взыскивать средства с женщин пришлось по суду: требования прокуратуры удовлетворены в полном объема, и теперь сотрудники прокуратуры собираются проконтролировать исполнение судебного решения.

Реклама