Взгляд ИнфоПроисшествияВ Хакасии при пожаре погибли 4 человека, в том числе ребенок

В Хакасии при пожаре погибли 4 человека, в том числе ребенок

О серьезном пожаре в Аскизском районе Хакасии рассказали в МЧС республики. Возгорание в частном доме в селе Устье-Чуль произошло глубокой ночью, и было замечено не сразу: звонок на пульт дежурного поступил в 4.13. К прибытию пожарных дом уже полыхал на площади 104 квадратных метров.

Во время тушения огнеборцы обнаружили в помещении тела троих взрослых и одного ребенка 2016 года рождения. Причины пожара с погибшими пока не называются, на месте работают дознаватели МЧС и специалисты Следственного комитета.

По предварительным данным СК, в доме проживали 49-летняя женщина, ее сожитель и 25-летняя дочь, а также шестилетняя внучка. Скорее всего, именно их тела и были найдены в сгоревшем дотла доме. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

На данный момент определить точную причину пожара, а также очаг возгорания, не представляется возможным из-за сильного повреждения строения: от деревянного дома практически ничего не осталось.

Реклама