Взгляд ИнфоАктуальноПять человек погибли в Туве по вине пьяного водителя

Пять человек погибли в Туве по вине пьяного водителя

Серьезная авария произошла сегодня ночью в Улуг-Хемском районе Тувы. По предварительным данным, столкнулись выехавший на встречную полосу УАЗик и «Рено Логан». В результате ДТП погибли 5 человек. Об этом сообщил в своих соцсетях глава республики Владислав Ховалыг, добавляя: по его данным, виновник аварии был пьян.

Прокуратура Тувы организовала проверку, а следственные органы возбудили уголовное дело по п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). Устанавливаются все обстоятельства ДТП. В ГИБДД республики пока не спешат комментировать случившееся.

Губернатор республики, рассказывая о смертельной аварии, добавил, что на фоне случившегося поручил усилить контроль за выявлением незаконных точек продажи алкоголя. Ведь официально торговля спиртным в Туве запрещена в течение всех праздничных дней. В рамках плана декриминализации будут организованы совместные рейды силами местных администраций и сотрудников МВД.

«Еще раз призываю всех быть ответственными участниками дорожного движения. Необходима сплоченность общества, чтобы мы смогли побороть пьяное вождение«, — заявил Ховалыг.

Реклама