Взгляд ИнфоАктуальноВ Красноярске курьер мошенников не взял деньги у бабушки

В Красноярске курьер мошенников не взял деньги у бабушки

Курьезный случай произошел в Красноярске в минувшем феврале: в тот день от «налета» мошенников пострадали десятки жителей региона, позволив ушлым телефонным преступникам «заработать» 6 млн рублей. Тем приятней узнать от об одной сорвавшейся по вине курьера-новичка «сделке».

Житель Красноярска, увидев объявление о работе курьером, даже предположить не мог, что его начальство — циничные и беспринципные мошенники. Прибыв по адресу, с которого ему поручили забрать посылку, он увидел взволнованную 82-летнюю пенсионерку, протянувшую ему пакет. Заподозрив неладное, мужчина начал расспрашивать бабушку, и она рассказала, что ее дочь попала в аварию и срочно нужны деньги на лечение: так ей сообщил незнакомец по телефону. Все, что было у пожилой женщины — это 300 тысяч, которые она и приготовилась отдать курьеру.

Невольный пособник преступников не растерялся: спросив у бабушки номер, он набрал ее дочь и в трубку услышал, что та уже битый час не может дозвониться до мамы, так как оба номера заняты. Во время разговора на адрес уже ехала полиция: теперь несостоявшийся курьер проходит свидетелем, а в отношении его кураторов возбуждено уголовное дело.

Реклама