Взгляд ИнфоПроисшествияУмер через 5 дней: в Ачинске мать самостоятельно лечила сына от ожогов

Умер через 5 дней: в Ачинске мать самостоятельно лечила сына от ожогов

Жуткий случай произошел сегодня в одной из квартир города Ачинска. Как рассказали в Следкоме Красноярского края, 29-летняя женщина вызвала домой полицию, сообщив о гибели маленького сына. На месте выяснилось: ребенок умер от последствий сильных ожогов. Бывалые правоохранители были шокированы: на тельце и голове малыша практически не было живого места.

Следствие выяснило: днем 1 марта четырехлетний малыш опрокинул на себя чайник кипятка: не уследила бабушка. Мать решила, что с ожогами справится самостоятельно: облила сына холодной водой, а на следующий день стала лечить его пантенолом и нурофеном, купленными в аптеке. Так продолжалось 4 дня, однако, уложив мальчика спать 5 марта, рано утром мать обнаружила его мертвым.

Следователям мать так и не смогла пояснить, почему не позвонила в скорую. В краевом МВД рассказали, что многодетная семья (кроме погибшего мальчика, там воспитываются дети 5 и 11 лет, а также 1,9 лет) характеризуется положительно, на учете в органах опеки не состоит. Отец в момент происшествия находился на вахте. В данный момент решается вопрос об изъятии детей из семьи. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Реклама