Взгляд ИнфоОбществоНа СВО погиб минусинец Александр Старовойтов

На СВО погиб минусинец Александр Старовойтов

О гибели на СВО минусинца Александра Старовойтова «Взгляд Инфо» рассказала его мама. Женщина до сих пор не может поверить, что ее любимый сын больше не вернется домой: в последний раз она видела Сашу 26 сентября. В тот день он расписался с любимой девушкой: очень хотел, чтобы его дома ждала законная жена.

Семья у Саши — не совсем обычная: он старший из пяти детей. Саша, конечно, понянчился со всеми братьями и сестрами, но души не чаял в младшей, пятилетней Настеньке. В остальном — все как у всех: учеба в 6 школе, в свободное время — занятия тяжелой атлетикой, потом — сельхозколледж (Саша отучился на повара-кондитера), служба в армии и работа торговым представителем… Когда принесли повестку — особых раздумий не было. Надо — значит, надо.

Свое 25-летие — 12 декабря — Саша встретил на передовой. Родным он не рассказывал, где находится, что происходит — только пояснял строго, что «не положено, не нужно вам это». Это же сказал и 16 февраля — в последний раз, когда мама слышала голос сына. А в военкомате место и причину гибели Саши родителям не сказали. Только дату: 24 февраля.

Уже известны предварительные дата и время прощания: 10 марта с 11 до 12 часов. Траурная церемония состоится в центре «Защитник». Хотя, возможно, борт с телом может задержаться из-за ветреной погоды: тогда похороны перенесут.

Реклама