Взгляд ИнфоАктуальноВ Минусинске подростки избили мужчину и не согласны с наказанием

В Минусинске подростки избили мужчину и не согласны с наказанием

Апелляцию подростка из Минусинска рассмотрел Красноярский краевой суд, но оставил приговор без изменений, сообщает пресс-служба ведомства. Несовершеннолетний житель Минусинска оспаривает приговор, по которому он получил год колонии по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору»). Юноша счел свое наказание излишне строгим.

Инцидент произошел в августе 2020 года: поздно вечером группа пьяных подростков на дамбе встретила компанию из 3 женщин и одного мужчины, который сделал им замечание. Подростки сначала разбежались, а потом двое парней решили вернуться и проучить обидчика: для этого они вооружились арматурой и кастетом.

В результате жестокого избиения мужчина получил тяжкие телесные повреждения и лишился глаза. При этом только один из нападавших оказался старше 14 лет и попал под уголовное преследование: второго просто на время поместили в спецшколу. Осужденный подросток вины своей не признал и с приговором не согласен. Между тем, срок его наказания вскоре и так закончится…

Реклама