Взгляд ИнфоАктуальноМинусинск попал в лидеры края по жалобам на укусы собак

Минусинск попал в лидеры края по жалобам на укусы собак

В Красноярском крае собаки покусали за год почти 1,5 тысячи детей: такой не особо приятной статистикой поделился Красноярский краевой Роспотребнадзор. В ведомстве рассказали о зафиксированных в медучреждениях случаях нападений на людей собак (были они бродячими или нет — не уточняется). В числе первых оказался Минусинск.

Так, за 2022 год собаки покусали 3829 жителей края, из них почти половина — 1485 — дети. Кстати, случаев обращения с покусами стало меньше на 8,7 % — по сравнению с предыдущим годом. Больше всего в травмпункты обращалось укушенных жителей Минусинска, Енисейска, Канска, Мотыгинского и Бирилюсского районов.

Напомним, ситуация с бродячими собаками в городе Минусинске остается острой, практически ежедневно во «Взгляд Инфо» обращаются читатели с жалобами на нападение животных. Напоминаем телефон администрации, по которому можно оставить заявку на отлов: 8-39132-29-007 (в рабочее время). При этом нужно указать свои контактные данные, а также описать приметы собак и место их нахождения.

Впрочем, как сетуют читатели «Взгляд Инфо», очередь на отлов, видимо, огромная, и заявки отрабатываются месяцами. К сожалению, механизмы решения данной проблемы в городе пока не отработаны, и активного контроля за исполнением организации, получающей деньги за отлов животных, переданных заявок не ведется.

Реклама