Взгляд ИнфоАктуальноНа СВО погиб 39-летний минусинец Андрей Фёдоров

На СВО погиб 39-летний минусинец Андрей Фёдоров

Скорбная новость пришла сегодня в Минусинск. 4 февраля на территории ДНР в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Андрей Федоров. Погиб на поле боя, во время выполнения боевого задания.

Родился Андрей в Хакасии, в селе Бея, но вскоре семья переехала в Минусинск. Окончив школу №9, ПТУ-61 (на тракториста) и после службы в армии Андрей устроился в ЛИУ-32 кинологом, где и проработал до пенсии по выслуге лет — после чего устроился в детский сад № 28 специалистом по охране труда. Был заядлым рыболовом, друзья запомнят Андрея как отзывчивого, доброго, активного человека.

39-летний Андрей был мобилизован одним из первых: как бывший силовик. 26 сентября с остальными минусинцами со двора родной школы его отправили в военную часть Омска, а после подготовки — в зону боевых действий, командиром отделения сухопутных войск.

Попрощаться с Андреем можно 17 марта в молодежном центре «Защитник». Траурная церемония пройдет с 11-00 до 12-00. Поминальный обед состоится в кафе «Пятница» в поселке Зеленый Бор. Приносим искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Реклама