Взгляд ИнфоАктуальноМинусинке через суд вернули на место выпавший зуб

Минусинке через суд вернули на место выпавший зуб

В неприятную историю попала одна из жительниц Минусинска, когда лишилась вставного зуба: протез стоимостью более 152 тысяч рублей… выпал через 1,5 года, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

В стоматологии на Ленина с красивым названием «Пантелеимон целитель» клиентку не приняли, хотя проблемы с имплантом появлялись уже через полгода после его установки, тогда гарантия на него еще действовала и недостатки без разговоров устранили.

Женщина, возмутившись — ведь стоимость услуги немалая, и устанавливать каждые 2 года новый протез — довольно-таки дорогое удовольствие, обратилась в Роспотребнадзор. Специалисты ведомства помогли составить исковое заявление в суд.

В исковом сумма была гораздо выше необходимой на новое протезирование: в 356 тысяч вошли неустойка, убытки, моральный вред и штраф. И лед тронулся: после получения исковых требований представители ООО «Пантелеимон целитель» пригласили клиентку и полностью устранили все недостатки оказанных медицинских услуг, увеличив срок гарантии до 3 лет.

Реклама