Взгляд ИнфоАктуально22-летний житель Курагино напал на полицейского

22-летний житель Курагино напал на полицейского

О нападении на сотрудника полиции 22-летнего жителя поселка Курагино сообщили «Взгляд Инфо» в МВД Красноярского края. Данному факту предшествовало задержание молодого человека: он был за рулем в состоянии алкогольного опьянения и без прав. В МВД добавили, что водительского удостоверения у него ранее не забирали: он его просто никогда не получал.

Во время задержания молодой человек вел себя агрессивно: начал оскорблять сотрудника МВД, да еще и нанес ему телесные повреждения. В итоге молодой человек «загремел» в ИВС на 15 суток по административной статье 12.8 ч. 3, также ему выписан стандартный в таких случаях штраф в 30 тысяч рублей.

А за нападение на сотрудника при исполнении в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Кстати, причину своего поведения молодой человек так и не объяснил — в начале следующей недели (инцидент был 6 марта) срок ареста закончится и он отправится уже под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Как рассказал источник «Взгляд Инфо» в поселке Курагино, речь идет о Викторе Дресвянкине, сыне владельца местной турбазы. С Витей в поселке предпочитают не связываться, к тому же, по словам того же источника, «его отец умеет договариваться».

Местные жители рассказали «Взгляд Инфо», что по поселку Виктор, особо на скрываясь, передвигается на затонированной Toyota Crown Majesta — при этом многим известно, что у него нет прав. Насколько удастся молодому человеку выйти сухим из воды на этот раз — покажет время. Однако нас уже предупредили: если мы напишем об этом инциденте, у нас «могут возникнуть проблемы». Будем внимательно следить за развитием событий.

Реклама