Взгляд ИнфоАктуальноВ СК рассказали подробности нападения курагинца на полицейского

В СК рассказали подробности нападения курагинца на полицейского

Подробности о нападении на полицейского 22-летним жителем поселка Курагино рассказали в Следственном комитете. По уточненным данным, инцидент произошел ночью 16 марта.

Следствие установило: пьяный подозреваемый подъехал на своем автомобиле прямо к крыльцу здания МО МВД России «Курагинский». Источник «Взгляд Инфо», знакомый с ситуацией, рассказал, что молодой человек ехал по поселку вслед за патрульным автомобилем. Когда автомобиль заехал на служебную территорию, он проследовал за ним и остановился перед крыльцом отдела.

К иномарке подошел оперативный дежурный, поинтересовавшись о причинах его действий. При этом полицейский был в форме, при исполнении и представился по всем правилам. Вместо ответа водитель вышел из салона и набросился на полицейского с кулаками.

Нападавшего тут же задержали, тогда и выяснилось: он пьян и не имеет прав. Возбужденное против молодого человека уголовное дело ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти в связи) грозит ему наказанием вплоть до 5 лет лишения свободы.

Реклама