Взгляд ИнфоАктуальноВ Хакасии пьяный водитель выдал себя сигналом поворота

В Хакасии пьяный водитель выдал себя сигналом поворота

Неадекватного водителя вычислили саяногорские полицейские на одной из городских окраин, сообщает МВД Хакасии. Экипаж ДПС удивился, когда Nissan Patrol в зоне с запрещенным обгоном, заметив сзади патрульный автомобиль, вдруг притормозил и правым указателем поворота предложил себя обогнать…

Насторожившись от такого наглого предложения, инспекторы включили «мигалку» и потребовали у водителя иномарки остановиться — но тот дал деру. Погоня продолжилась по заснеженной проселочной дороге, где, видимо, беглец на внедорожнике надеялся оторваться. Потом Ниссан резко остановился, а когда полицейские вышли из своего авто и стали подходить к нему, водитель вдруг вновь дал по газам. Только заехав в тупик, лихач остановился — но попыток скрыться не оставил: пробовал убежать пешком, но опять не смог.

После задержания выяснилась причина: водитель был сильно пьян. Прибор показал немалую цифру: более 1 мг/л алкоголя. В отношении нарушителя составлены административные протоколы за пьяную езду и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке. Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку.

Реклама