Взгляд Инфо#коронавирусВ Хакасии осудили продавцов фальшивых прививок от COVID-19

В Хакасии осудили продавцов фальшивых прививок от COVID-19

Ставший уже практически неактуальным коронавирус, тем не менее, до сих пор дает о себе знать: до сих пор проходят «разборы полетов», связанные с нарушением законов в «ковидные» годы.

Так, в Хакасии вынесен приговор по делу о продаже сертификатов о вакцинации от коронавируса. Виновными признаны фельдшер амбулатории села Зеленое и ее подельник, житель Черногорска, воспользовавшиеся ситуацией и решившие поживиться.

Актуальный и нужный многим в 2021 году «товар» — справки о прививках, дающие право более свободно перемещаться, посещения мероприятий и учреждений, а также нужные сотрудникам многих организаций, разлетался как горячие пирожки. Желающие всего за 1000 рублей избавиться от необходимости «колоться» антипрививочники с июня по октябрь заплатили почти 100 тысяч, из них 46 получила фельдшер, а 51 — посредник.

Приговором суда обоим подсудимым назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Их покупатели освобождены от уголовной ответственности за сотрудничество со следствием и признательные показания.

Реклама