Взгляд ИнфоАктуальноГотовим лодки: в Курагинском районе топит деревню

Готовим лодки: в Курагинском районе топит деревню

«Зачем вы дом тут купили?» — отвечает, по словам жителей, глава администрации деревни Новопокровка Курагинского района в ответ на жалобы. Между тем, каждый год во время активного снеготаяния в деревню приходит паводок и превращает Новопокровку в маленькую Венецию.

«Это уже не первый год так. Сколько можно ждать, когда нам что-то сделают? Глава ни разу не приезжала, не смотрела, что творится на улицах нашей деревни» — сетуют новопокровцы. Каждый год всю весну сельчане не выходят из дома без резиновых сапог: иначе не обойти. Полные подполья воды, подгнивающие дома, раскисающие от влаги печки… О хозяйстве и говорить нечего.

Судя по всему, в администрации Курагинского района в курсе ситуации, но… Канал, освещающий «деятельность» местных чиновников, с помощью фото из Новопокровки проиллюстрировал пост — нет, не о затоплении в населенном пункте, и не о том, что экстренные службы уже спешат на помощь людям — а о том, что… в связи с потеплением может начаться паводок.

Кстати, сегодня, узнав, что на место поехали журналисты «Взгляд Инфо» и телеканала «Енисей», в деревню прислали… трактор, который попытался исправить ситуацию — однако, как он может помочь в борьбе с паводком?

Обозреватель «Взгляд Инфо» Евгений Лунёв — с места событий:

Реклама