Взгляд ИнфоБез рубрикиВ Минусинске у депутата забрали автомобиль за пьяную езду

В Минусинске у депутата забрали автомобиль за пьяную езду

В Минусинске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное задержание за рулем в нетрезвом состоянии). В прокуратуре Красноярского края сообщили, что мужчину за рулем «ВАЗ-21099» задержали 13 октября 2022 года. Сотрудники ДПС в темное время суток заметили на одной из улиц Минусинска автомобиль с выключенными фарами, не включавший при маневрах сигналы поворота.

Остановив автомобиль, полицейские заподозрили, что водитель пьян, однако он утверждал обратное, хотя даже не смог с первого раза «дыхнуть в трубочку». В результате прибор показал превышение нормы в 2 раза: 0,248 мг/л. При оформлении выяснилось, что этого водителя не первый раз задерживают пьяным за рулем: двумя годами ранее у него уже забирали за это права на 1,5 года. Соответственно, наказание за рецидив по закону положено более серьезное.

Накануне Минусинский городской суд постановил: подсудимый признан виновным и получил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением прав на 2 года, а его автомобиль конфискован в доход государства. Приговор не вступил в законную силу, у участников имеется 15 дней для его обжалования.

Как уточняет источник «Взгляд Инфо» в краевой прокуратуре, осужденный — действующий депутат Минусинского районного совета от партии ЛДПР Александр Смертин.

Реклама