Взгляд ИнфоАктуальноВ Шушенском подрядчик подделал документы, чтобы построить деловой центр

В Шушенском подрядчик подделал документы, чтобы построить деловой центр

Интересное уголовное дело, связанное с участием в госконтрактах, рассмотрел красноярский суд, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Руководитель строительной организации признан виновным в подлоге документов.

Для строительства делового центра на базе Шушенского сельхозколледжа нужен был подрядчик. Контракт предполагал внушительную сумму: 158,5 млн рублей — но для участия в нем нужно было предоставить своеобразное портфолио — опыт подобных работ. У ООО «Энергосервис» из Красноярска такого опыта не было, но попытать удачи директору захотелось — и нужные документы он решил подделать.

Документация, подтверждающая предыдущий положительный опыт (а именно — строительство объекта за 72 млн) включала в себя все необходимые бумаги: договор подряда, акты выполненных работ, счета-фактуры и другие.

Контракт фирма выиграла, но не прошла проверки прокуратуры: выяснилось, что заказчик, указанный в бумагах, не подписывал их, а подрядчик вообще никакого отношения к объекту не имеет. Поэтому мужчину обвинили в подлоге. Итогом стало расторжение контракта по вине несостоявшегося подрядчика, штраф в 25 тысяч рублей, и испорченная репутация.

Реклама