Взгляд ИнфоКоррупцияВ Красноярске за взятку задержан зам.руководителя Социального фонда

В Красноярске за взятку задержан зам.руководителя Социального фонда

Очередное громкое коррупционное дело в Красноярском крае. О возбуждении уголовного дела в отношении крупного чиновника за крупную же взятку сообщил Следственный комитет региона. Задержан заместитель управляющего краевого отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации — образованного совсем недавно путем слияния ПФР и Соцстраха. Вместе с ним задержали и бывшего замначальника Управления материально-технического обеспечения того же фонда.

Мужчины подозреваются во взяточничестве., причем,в крупном размере. Как пояснили в СК, с 1 ноября 2021 по 4 мая 2023 гг. владельцы здания, в котором располагалось краевое отделение Фонда, платили фигурантам дела крупные суммы за то, что именно с ними продлялся госконтракт на аренду. Всего за этот период времени замдиректора получил через подчиненного 760 тысяч рублей — при передачи последних 40 тысяч и было проведено задержание.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В зависимости от своей роли в деле фигуранты обвиняются в получении взятки и в посредничестве при даче взятки. По данным телеграмм-канала КrasMash, имя задержанного за взятку — Владимир Костюков.

Реклама