Взгляд ИнфоКриминал"Попросился в туалет": убийцу старушки нашли спустя 11 лет

«Попросился в туалет»: убийцу старушки нашли спустя 11 лет

Следственный комитет по Красноярскому краю сообщил о раскрытии убийства 11-летней давности: 80-летняя жительница Дивногорска на Рождество 2012 года была обнаружена родственниками со множественными ножевыми ранениями в собственной квартире. Однако в то время установить причастного к жестокому убийству не удалось.

Дело возобновили в текущем году — и в первую очередь решили еще раз «пробить по базе пальчики». Отпечатки совпали с данными 40-летнего местного жителя — вскоре подозреваемый был задержан.

Как оказалось, мужчина пришел к своему приятелю занять на выпивку — но не застал того дома. Постучавшись в соседнюю квартиру, он попросил денег у доверчиво открывшей старушки, но та отказалась занимать незнакомцу. Но на просьбу пустить в туалет откликнулась — за что и поплатилась: прихватив на кухне нож, убийца зарезал бабушку и стал искать в доме деньги — но не нашел, и скрылся с места преступления.

В данный момент задержанному предъявлено обвинение по двум статьям: «убийство» и «разбой». Он находится под стражей и уже дал признательные показания.

Реклама