Взгляд ИнфоАктуальноТК "ПЭК" заплатит минусинцу 50 тысяч за разбитые камни

ТК «ПЭК» заплатит минусинцу 50 тысяч за разбитые камни

В суд на транспортную компанию «ПЭК» подал житель Минусинска, который получил в Абакане испорченный груз. В абаканском филиале компании отказались добровольно возместить ущерб, и тогда потребитель обратился в Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба ведомства.

Плитку «Дагестанский камень» заявитель заказал в Сочи, заключив договор с транспортной компанией по ее доставке. Однако груз мало того, что пришел с опозданием — так еще и оказался побитым. При получении груза был оформлен акт осмотра: упаковка оказалась повреждена, крышка, которой служил поддон, отсутствовала, а на нижнем поддоне обнаружилась гора разбитого камня.

Возместить убытки (а за свой заказ покупатель заплатил не много не мало — 35 тысяч) отказались как перевозчик, так и страховая компания, и тогда специалисты Роспотребнадзора помогли с заявлением в суд. После начала рассмотрения дела страховая решила возместить клиенту стоимость груза — 35 тысяч, а вот транспортная будет вынуждена по решению суда расстаться с большей суммой: почти 50 тысяч рублей. В нее входит неустойка, штраф и компенсация морального вреда.

Реклама