Взгляд ИнфоАктуальноВ Минусинске начальник УГРО задержал мошенника у банкомата

В Минусинске начальник УГРО задержал мошенника у банкомата

Телефонные мошенники, промышляющие отъемом наличности на дому у доверчивых пенсионеров, похоже, всерьез взялись за Минусинск. Всего несколько дней назад задержан 17-летний курьер, отметившийся по 4 адресам, и вот — уже третий случай: на этот раз мошенник приехал из столицы региона.

Бабушка 1938 года рождения обратилась в полицию, когда поняла: 345 тысяч в пакете с полотенцем и тапками она передала не попавшему в беду родственнику, а чужим людям.

Приметы забравшего «передачку» старушка описала точно, и сразу же по всем сотрудникам разослали ориентировку. Попала она и на телефон начальника уголовного розыска города Александра Микова: в свой законный выходной он сопровождал жену на шоппинг. Глянув по сторонам, полицейский понял: разыскиваемый находится в одном магазине с ним, стоит у банкоматов.

Вызвав подмогу, Миков с коллегой задержал подозреваемого. Им оказался красноярец 2002 года рождения: при себе он имел 120 тысяч (такую долю выделили подельники) и телефон, по которому он получал инструкции от кураторов. молодой человек на допросе сознался: в Минусинске он уже успел забрать деньги у двух бабушек.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Устанавливается причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений, сообщают в полиции Красноярского края.

Реклама