Взгляд ИнфоГлавноеНа главврача Краснотуранской больницы завели уголовное дело

На главврача Краснотуранской больницы завели уголовное дело

«Мертвые души», служебный транспорт в личных целях и ряд других грубых нарушений — проверка прокуратуры в КГБУЗ «Краснотуранская РБ» привела к увольнению главного врача с уголовным делом впридачу.

Коллективное обращение с жалобами на своего руководителя написали сотрудники районной больницы, это и стало причиной проверки — и не зря. К примеру, врач-офтальмолог был в учреждении только по бумагам: при этом женщина исправно получала зарплату. Начальником АХО был устроен человек без образования и стажа (окончивший только школу) — при этом получал тройную зарплату, да еще компенсацию на съем жилья: и по 8 тысяч ежемесячно. В чем секрет? Просто он оказался приятелем главврача.

О себе начальник тоже не забыл: служебное авто вовсю использовал в личных целях, катаясь на нем и по выходным — естественно, бензин тоже заливался казенный. Зато свои непосредственные обязанности выполнял безалаберно: например, не получил сан-эпидзаключение на используемые ионизаторы.

Заметили правоохранители и несостыковки в кадровой политике: например, местный программист был уволен только за то, что отказался выполнять работу, не входящую в должностные обязанности. А бывший завхоз вообще лишился работы из-за того, что главврач готовил место для своего протеже: смещенный на должность похуже, мужчина в итоге уволился сам.

По окончанию проверки главврач был уволен региональным минздравом по требованию прокуратуры. В настоящий момент в его отношении заведено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в перспективе — еще одно, по факту подделки документов.

Кстати, по данным открытых источников, бывший главврач Краснотуранской РБ Павел Никитин является действующим депутатом Дивногорского Горсовета от ЕР — согласно партийному сайту, в момент избрания он занимал должность заместителя главного врача местной больницы.

Видео: 8 канал

Реклама