Взгляд ИнфоГлавноеКотюков назначил территориям края кураторов: кто приедет на юг?

Котюков назначил территориям края кураторов: кто приедет на юг?

С интересной инициативой выступил врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков. Кроме окружных депутатов, являющихся представителями территорий в Заксобрании, кураторы у районов края теперь появятся и в правительстве региона.

Министры и другие члены правительства региона получили себе по «участку» (кому — по одному, а кому и по четыре района), которые будут курировать.

К примеру, за Каратузский, Курагинский, Краснотуранский и Идринский районы теперь перед всем правительством будет отвечать врио министра экономики края Анна Гарнец, а остальные южные территории — г. Минусинск и Минусинский район, Ермаковский, а также Шушенский районы закрепят за ИО министра строительства региона Михаил Рабушко.

Обязанностью кураторов станет посещение закрепленных районов и пристальное внимание к их проблемам. Также их должно знать население: для активной обратной связи рекомендовано проводить встречи, а также плотно работать с депутатами.

Напомним, об этой инициативе глава региона заявил в ходе своей первой командировки в Кежемский район. «Кураторы должны чаще бывать на местах, вместе с главами городов и районов, депутатским корпусом обсуждать актуальные вопросы и на регулярной основе давать жителям обратную связь. Все вопросы, поступающие с территорий, будут проанализированы и включены в системные краевые решения», – отметил после встречи с жителями района Михаил Котюков.
Насколько эффективной окажется инициатива Котюкова — неизвестно. Пока на сегодняшний день жителям районов сложно навскидку даже назвать, кто — их представитель в Заксобрании и как часто бывает на закрепленной территории. Поэтому вопрос, насколько регулярным станут визиты в Минусинск и «хождение в народ», к примеру, Михаила Рабушко — открыт.
Реклама