Взгляд ИнфоКриминалУбийцей и насильником был подросток: в Красноярске раскрыли преступление 25-летней давности

Убийцей и насильником был подросток: в Красноярске раскрыли преступление 25-летней давности

Подростком был в далеком 1997 году задержанный по делу об убийстве и изнасиловании 40-летний красноярец. Тогда о жестоком преступлении в Академгородке говорили все местные жители: труп 18-летней девушки со следами изнасилования нашли в дендрарии Академгородка 27 мая. И только спустя 25 лет Следственный комитет смог пролить свет на преступление и найти подозреваемого.

По данным следствия, 14-летний юноша и 18-летняя девушка ранее были не знакомы — но это не помешало вместе распивать спиртное под деревом в лесополосе. Подогретый алкоголем, подросток внезапно напал на собутыльницу и изнасиловал ее, а потом, испугавшись возмездия, решил убить. Придушил и добил несколькими ударами камня по голове и лицу, а потом скрылся. Тело тем же утром заметил в кустах водитель автобуса: его было видно с дороги.

Несколько лет по Академгородку ходили разговоры о маньяке, промышляющем в местном лесу — хотя подобных нападений не повторилось. И только через 25 лет убийцу вычислили: Оказалось, сразу после преступления убийца «похвастался» друзьям, но лишь спустя годы информация дошла до правоохранителей.

В скором времени состоится суд.

Реклама