Взгляд ИнфоПроисшествияБомж из Хакасии устроил под Минусинском пожар на 10 га

Бомж из Хакасии устроил под Минусинском пожар на 10 га

Пал травы общей площадью 10 гектаров потушили минусинские пожарные в районе Братского моста. На место выехали и сотрудники полиции, чтобы установить причину возгорания и найти виновника. При объезде территории выяснилось: очаг пожара расположен на небольшой полянке, на которой торопливо складывает вещи мужчина.

Палатка, костер, несколько газовых баллонов и разбросанные вещи — 64-летний житель Хакасии, не имея определенного места жительства, обосновался около Братского моста, выбрав уютный участок. На момент пожара он проживал на месте уже 1,5 месяца.

Как пояснил задержанный, около 9 утра он, как обычно, приготовил себе пищу на костре и лег спать. Проснулся нескоро и понял: вокруг пожар. Убегать без вещей не хотелось, в итоге собрать все не успел: подъехала полиция.

Теперь поджигателю грозит административная ответственность по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Однако как к ней привлечь бомжа — вопрос интересный… По закону арестовать нельзя, так что искать придется по прописке. А прописан товарищ — «мой адрес не дом и не улица»…

Реклама