Взгляд ИнфоОбществоНе слипнется? Жительнице Курагинского района грозит срок за мед

Не слипнется? Жительнице Курагинского района грозит срок за мед

Любительнице сладенького из Курагинского района грозит до 6 лет лишения свободы за кражу меда. Жительница села Имисское зашла в гости к знакомой, чтобы занять денег — но не застала ее дома. Зная, что хозяева имеют небольшую пасеку в Жербатихе и хранят дома запасы меда на продажу, женщина решила решить проблему безденежья иным путем. Выдавив стекло на веранде, она забрала 4 литровые банки со сладким угощением. Половину продала, а половину взяла домой, чтобы съесть.

Вскоре деньги кончились и сладкоежка вернулась на место преступления, таким же образом украв еще 4 банки. Сладкая жизнь продолжалась недолго: уже после второй кражи хозяева недосчитались 8 банок меда и написали заявление в полицию. Ущерб оценили в 3500 рублей.

Вычислив подозреваемую, правоохранители забрали у нее недоеденный мед и вернули хозяйке, а проданное придется возмещать уже деньгами — да еще и нести ответственность по уголовной статье. Максимальное наказание за подобные правонарушение составляет 6 лет лишения свободы: учитывая предыдущие судимости фигурантки по тем же статьям, «дольче вита» может обойтись ей в несколько лет колонии.

Реклама