Взгляд ИнфоКриминалНикто не заподозрит: в Курагино мать послала дочь за наркотой

Никто не заподозрит: в Курагино мать послала дочь за наркотой

«Забрать долг» — с такой целью посадила на такси 15-летнюю дочь жительница Курагино и отправила к своему знакомому. Почему не сама? «Долгом» были наркотики, а ребенок, была уверена женщина, лишнего внимания к себе не привлечет.

Заняв знакомому 6500 рублей, 39-летняя женщина сразу оговорила: отдать можно наркотиками. И тут — удача: проходя по одной из улиц поселка, мужчина случайно нашел чужую закладку с «солью». На следующий же день он предложил отдать долг — но сама забирать наркотики женщина побоялась: отправила дочь.

Взяв из рук незнакомца сигаретную пачку, девочка знала, что там лежит — но повезла «товар» матери. Выйдя из такси, юная наркокурьерша попала в руки полицейских, которые нашли у нее 0,260 г наркотика синтетического происхождения.

Подростка поставят на учет в ПДН, а в отношении мамы и ее должника возбуждены уголовные дела: ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотических средств», ч. 2 ст. 150 УК РФ «Вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение преступления», ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Так и оставшийся должным мужчина арестован на 2 месяца.

Также женщину привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетней. Кстати, задержанная так и не сказала, зачем ей наркотики: с целью перепродажи или для собственных нужд. Откуда полиция узнала о сделке — в МВД Курагино пока не рассказывают: в интересах следствия.

Реклама