Взгляд ИнфоКриминалВ Минусинске экс-депутата признали виновным в убийстве Попкова

В Минусинске экс-депутата признали виновным в убийстве Попкова

Полтора года и 76 заседаний — в Красноярске состоялось финальное заседание суда по делу 43-летнего Исы Хашиева и 23-летнего Виктора Шестакова. Подсудимые признаны виновными в организации и исполнении убийства минусинского журналиста Дмитрия Попкова, совершенного 6 лет назад — 24 мая 2017 года. Ранее срок уже получил Николай Горюнов, признав вину в организации убийства.

Согласно данным прокуратуры, виной всему — неприязненные отношения. Разработав план убийства, к его исполнению привлекли 17-летнего подростка. Зайдя в помещение бани, убийца произвел в жертву множественные выстрелы, от которых Попков скончался на месте.

Несколько лет подозреваемых не могли вычислить и дело перешло в разряд «висяков» — пока в апреле 2020-го под Минусинском не были задержаны Горюнов с Шестаковым, которые на глазах у полицейских расстреляли в упор человека. Задержанные заодно признались и в убийстве Попкова.

Коллегия присяжных заседателей признала не заслуживающим снисхождения организатора и частично заслуживающим — исполнителя. В ближайшее время будет вынесен приговор.

Реклама