Взгляд ИнфоСпецоперацияХотел вернуться героем: Минусинск прощается с 28-летним Семёном Малаховым

Хотел вернуться героем: Минусинск прощается с 28-летним Семёном Малаховым

«Мамуль, привет!» — так обычно начинал свои звонки домой из зоны СВО 28-летний Семен Малахов. Но голос сына мама Татьяна услышала последний раз 22 февраля. Молодой человек погиб в той самой «Бахмутской мясорубке», в бою стоя бок о бок с товарищами из подразделения ЧВК «Вагнер».

«Сёма хотел героем вернуться в родной город, где так много знакомых и друзей. Ведь контракт с ЧВК он подписал в колонии: до освобождения оставалось всего два месяца. Говорил, стыдно ему… Он же привык быть в первых рядах: еще школьником (окончил 2 школу) занимался дзюдо, самбо, карате — побеждал в соревнованиях, но однажды, в 17 лет, получил серьезную травму спины… И сломался.

Пошел в армию (служил в Москве в элитных войсках), по возвращению женился на красивой девушке, родилась дочь… А потом — развод… И вот — 2,5 года назад по глупости попал в колонию.

Мы были уверены: старший сын скоро вернется: 9 мая кончался контракт и мы его ждали, но вестей не было, начали запрашивать информацию — и узнали страшное: еще в марте сынок погиб в Бахмуте».

Прощание с погибшим бойцом пройдет завтра, 25 мая, в Центре культурного развития г. Минусинска, с 11 до 12 часов. Похоронят Семёна Малахова на аллее Славы.

Реклама