Взгляд ИнфоАктуальноМинусинской прокуратуре пришлось подгонять строителей ФАПа

Минусинской прокуратуре пришлось подгонять строителей ФАПа

Указывать нерадивым подрядчикам на срыв сроков работ пришлось специалистам Минусинской прокуратуры. Как рассказал «Взгляд Инфо» межрайонный прокурор Павел Павлов, проверка в селе Восточное Минусинского района была плановая: правоохранители, наведавшись на объект, вместо готовенького нового ФАПа обнаружили разгар стройки.

Вопреки срокам (ведь по документам контракт уже должен быть окончен), в здании еще не было сантехники, тепловых пушек, электротехнические работы также отсутствовали. Не нашли проверяющие и намека на благоустройство территории. Между тем, жители Восточного — а их в селе более пятисот — продолжали получать медицинские услуги в старом, полуразрушенном здании ФАПа: деревянном и с печным отоплением.

Увидев в срыве сроков нарушение прав людей, прокуратура среагировала, поторопив строителей, и уже вскоре работы были завершены, а здание введено в эксплуатацию. Уже сейчас медработник переехал в новое, светлое помещение со всеми удобствами — и жители смогут получать помощь в надлежащих условиях.

Реклама