Взгляд ИнфоАктуальноСемья Евсеенко из Минусинского района стала лучшей в Красноярском крае

Семья Евсеенко из Минусинского района стала лучшей в Красноярском крае

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» прошел в Красноярске. Отмечается, что в этом году среди участников была большая конкуренция: по сравнению с 2022-м, в 2023-м заявок не участие подали в 2 раза больше семей. Тем приятнее победа.

В разных номинациях участвовали 163 семьи из 56 муниципалитетов региона, и лучшей сельской семьей стали Евсеенко из села Городок Минусинского района. Марина, Павел и их дети Юля и Арсений активно участвуют в жизни района. Дружная семья занимается спортом, творчеством, наукой и всегда на виду. Например, глава семьи Павел знаком многим как организатор таких соревнований по силовому спорту и выносливости, как «Сила Сибири», «Железный легион», «Царь горы».

«Заявку подали спонтанно, практически в последний момент. Рассуждали: «А почему бы и да!» Самой творческой семьей края мы уже становились, даже один раз побывали в роли жюри и сами награждали победителей, вот и решили попытать удачу еще раз. За что выбрали, честно, не знаю. Все были достойны, а лидеры по баллам стали победителями«, — рассказала «Взгляд Инфо» Марина Евсеенко.

Вместе с четырьмя другими участниками, выбранными жюри в номинациях «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Золотая семья России» и «Молодая семья», Евсеенко примут участие во всероссийском финале конкурса.

Независимо от результатов финала, краевых лидеров будут чествовать в Красноярске накануне 8 июля — Дня семьи, люби и верности. Кроме денежных призов (а в этом году победители получат по 50 тысяч рублей), лучшие семьи получат и памятную книгу, на страницах которых — истории финалистов конкурса. И их собственная.

Реклама