Взгляд ИнфоПроисшествияМомент ДТП с ребенком на самокате попал на видео

Момент ДТП с ребенком на самокате попал на видео

Об обстоятельствах аварии, в которой пострадал несовершеннолетний, «Взгляд Инфо» рассказали в ГИБДД Минусинска. Накануне вечером в ММБ попали два сбитых на «зебре» самокатчика: молодой человек и 11-летний ребенок.

Как оказалось, 20-летний молодой человек решил покатать на электросамокате своего сводного брата. В момент ДТП они, не спешившись, пересекали улицу по пешеходному переходу (нерегулируемому, так как светофор в этот момент не работал) в районе остановки «Площадь Победы».

28-летняя девушка-водитель автомобиля «Хонда», двигаясь со стороны ул. Советской в сторону ул. Народной, не посмотрев, кого пропускают другие водители, на полном ходу сбила братьев. По видео заметно: иномарка двигается в левом ряду, прямо по сплошной полосе, заезжая на встречную.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД не установили у автоледи состояния опьянения. Правоохранители отмечают: пешеходы тоже виноваты, ведь при пересечении дороги обязательным условием является спешиться и вести свой самокат либо велосипед рядом с собой — а пострадавшие этого не сделали.

По данным «Взгляд Инфо», попавший в ДТП ребенок находится в стабильном состоянии: он получил травму головы и госпитализирован. Угрозы для жизни мальчика нет.

Реклама