Взгляд ИнфоМедицинаВ Красноярске врачи не спасли 4-летнюю девочку, которая упала с дивана

В Красноярске врачи не спасли 4-летнюю девочку, которая упала с дивана

Все произошло в Березовке. 4 мая ребенок повредил левую руку при падении с дивана высотой 0,5 метра. А уже на следующий день у малышки поднялась температура, когда она была в детском саду. Родители забрали девочку домой, а на следующий день с жалобами на сильные боли в локте отвезли в травмпункт. Там, со слов близких ребёнка, перелом не нашли, но гипс наложили и рекомендовали обратиться в поликлинику по месту жительства.

Еще через день, 8 мая, девочке стало совсем плохо, и родители снова повезли ее в больницу, где врачи не увидели ничего серьезного, а в госпитализации отказали.

Когда вечером этого же дня ребёнка в плохом состоянии опять привезли в 20 больницу, ей был выставлен диагноз: «септический шок». Однако, несмотря на все реанимационные мероприятия, спасти малышку не удалось.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В больнице проведены обыски и изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама