Взгляд ИнфоАктуальноФлешмобы и пенная дискотека: программа Дня защиты детей в Минусинске

Флешмобы и пенная дискотека: программа Дня защиты детей в Минусинске

На День защиты детей в Минусинске Управление культуры подготовило яркую программу сразу на нескольких площадках в разных частях города. Хоть 1 июня и не выпадает на выходной — для детей будет организован полноценный праздник.

Так, впервые за много лет одной из локаций вновь становится Парк культуры и отдыха. С 10 до 12 ребятишки смогут активно отдохнуть на мероприятии «Задорные и спортивные». Юных минусинцев ждут игры, эстафеты, выставка книг, состязания по робототехнике и концерт.

Также, в 10 часов, интерактивная площадка ждет и жителей Зеленого Бора: ребята смогут порисовать на асфальте, принять участие в мастер-классах и флешмобе, обменяться игрушками.

Пожалуй, самая популярная локация в Минусинске будет на площади у фонтана: с 11 часов там будет шумно. Концерт, мастер-классы, гонки на радиоуправляемых машинках, чемпионат по настольным играм, аквагрим, объемные раскраски — а завершится праздник шоу мыльных пузырей и пенной дискотекой.

Познавательной программой заинтересует детей сквер искусств — с 10.00 до 12.00 там пройдут мастер-классы, литературные конкурсы, веселые старты и конкурс рисунков на асфальте, а для всех собравшихся выступят юные ученики музыкальной школы.

Найдут занятия по душе и посетители «Музейного перекрестка» на Соборной площади: там пройдет кукольный спектакль и выставка юных художников, также собравшимся предложат поиграть в игры XIX — XX веков и поучаствовать в опытах с водой и флешмобе. Начало мероприятия — в 11.00.

Реклама