Взгляд ИнфоАктуальноВ Красноярске преподаватель вымогал у студентки 20000 за зачет по физ-ре

В Красноярске преподаватель вымогал у студентки 20000 за зачет по физ-ре

36-летний старший преподаватель кафедры физкультуры Красноярского аграрного университета задержан с поличным при передаче взятки. Заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По данным следствия, студентка 4 курса с «хвостом» по физ-ре подошла к педагогу в апреле с просьбой сдать зачет рефератом: на спортивные занятия она не ходила по состоянию здоровья. Однако учитель предложил другой вариант: 20 тысяч — и никаких рефератов или сдач нормативов.

Такой суммы у девушки не было, и она отправилась восвояси… Но 2 июня от физрука поступило новое предложение: зачет подешевел. Теперь он стоил 10 тысяч и бутылку хорошего виски. Девушка согласилась — тем более препод-взяточник уже был в разработке полиции.

5 июня педагог получил полсуммы на карту, а на следующий день — бутылку и «куклу» из купюр из рук студентки. В момент передачи его задержали сотрудники ОЭБиПК.

Подозреваемый задержан, ведется расследование. А студентка в какой-то момент заветную подпись в зачетку все-таки получила, рассказали «Взгляд Инфо» в Следственном комитете.

Реклама